公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
漳州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
漳州公交
>
厚境
厚境
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
龙海12路
龙海26路
龙海602路
关注公众号查收线路信息
龙海12路
龙海公交总站-白水镇政府
查看线路
龙海公交总站
普贤新苑
普贤
月港路口
豆巷
纺织厂
珠浦
莲花中学
内楼
仓头
崎沟
前厝
东谢
埭新
港边
厚境
厚境小学
厚境中学
田厝(东园)
向前家具
八达电信
兰溪湾
阳光
凤鸣
新城路口
...
57
白水镇政府
点击查看完整线路
浮宫新城
浮宫前仓
浮宫村部
新圩路口
浮宫桥下
振发食品
溪山路口
溪山村
溪山小学
蔡坑
九节桥
下方苏
刘厝后
后港
机砖厂
鹤头
下庄(白水)
崎岎
龙田
西凤
坑西
后埔
树兜
东鳌
金鳌
碗内社
园美后
白埕
白水中学
井园
十八米路口
57
白水镇政府
龙海26路
漳州火车站-港尾公交站
查看线路
漳州火车站
水口
白云小区南门
洪坂(兰庄)
长边中学
下社
水头村
马洲路口
象镇社
险桥
西溪桥
许林头(顶社)
许林头(圆窗)
崇福
庄厝
上苑(榜山)
文苑
高厝
榜山中学
芦州
锦龙小区
龙海汽车站
港龙新村
华侨新村
农贸市场
...
84
港尾公交站
点击查看完整线路
南台公园
龙海青少年宫
天翔名门
港口花园
龙海电力公司
三远小区
龙海钻石大酒店
华阳小区
龙翔新城
龙海公交总站
普贤新苑
普贤
月港路口
莲花公园
龙海二中
海澄镇政府
月港公园
城隍庙
河福村部
海澄东岳
海澄东环(北)
仓头
崎沟
前厝
东谢
埭新
港边
厚境
厚境小学
厚境中学
田厝(东园)
向前家具
八达电信
兰溪湾
阳光
凤鸣
浮宫大桥
山塘
霞兴
田厝内
际都
美山
八坑
石厝
丹宅
石园
丹宅水厂
巷里
溪东
花果山
励名家具
岭口(港尾)
墩仔头
港尾中学
港尾粮仓
港尾公路站
嘉荣酒店(201省道)
港尾镇政府(201省道)
84
港尾公交站
龙海602路
龙海公交总站-漳州港客运站
查看线路
龙海公交总站
普贤新苑
普贤
月港路口
豆巷
纺织厂
珠浦
莲花中学
内楼
仓头
崎沟
前厝
东谢
埭新
港边
厚境
厚境小学
厚境中学
田厝(东园)
向前家具
八达电信
兰溪湾
阳光
凤鸣
浮宫大桥
...
51
漳州港客运站
点击查看完整线路
山塘
疏港路口
下洲(浮宫)
霞卓
龙海开发区管委会
霞圳
田头(浮宫)
埔里
云盖寺
桥仔头
霞威
南边(浮宫)
东边
云盖禅院
一比疆
海山渡口(上坞)
海平渡口(下坞)
沙坛
新港城
1号路
招商水务
招商物流
泰山路口
海悦小区
漳州开发区管委会
51
漳州港客运站
厚境公交站简介
厚境公交车站几号车到?经过厚境站的公交线路共3条,包括龙海12路、龙海26路、龙海602路,在此站乘车可前往白水镇政府、港尾公交站、漳州港客运站。8684漳州公交网祝您旅途愉快!
漳州最近更新线路
23路
706路
703路
702路
701路
长泰定制专线2
长泰定制专线1
长泰6路
长泰6路2线
长泰5路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
漳州公交
漳州地图
漳州天气
大巴包车