公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
漳州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
漳州公交查询
>
市区线路
>
漳州23路公交车路线
漳州23路公交车路线
[市区线路]
运行时间:原一七五医院 06:30-19:00|灿坤金山 06:30-19:00
参考票价:上车2元,跨段递增1元,全程6元
公交公司:
漳州市龙文长运公共交通有限公司
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★去程跨段站点:原一七五医院—云洞岩(2元)—吴宅村(3元)—角美动车站(4元)—富雅国际(5元)—灿坤金山(6元)
★回程跨段站点:灿坤金山—富雅国际(2元)—九冬村(3元)—坂美(4元)—云洞岩(5元)—原一七五医院(6元)
关注公众号查收线路信息
漳州23路公交车路线
一七五医院—灿坤金山
保存/分享线路
共58站
原一七五医院
福海阳光
芗城区教育局
东岳新村南门
妇幼保健院
青少年宫
漳州三中
长途汽车站
行政服务中心
电大·龙师附小
江滨小学
商业城
芗城税务局
悦港新村
客运中心站
桂溪花园
荣昌花园
龙文实幼
联丰浩苑(东)
锦绣一方
人民广场(南)
第三医院
龙江小区(北)
石仓村(北)
圳头
...
58
灿坤金山
点击查看完整线路
市博物馆
梧桥村
交警支队
蓝田开发区路口
蓝田村
龙腾北路路口
大闽国际
天宅
沈厝
云洞岩
龙文塔
新西溪大桥
梧浦村
瑞竹岩养心苑
坂美
吴宅村
林美大道路口
九冬村
角江路口
内丁村
上房村
角美动车站
角美大道路口
富雅国际
漳州市第五医院(西门)
双十中学(万益广场)
中骏·四季阳光
阳光城
蒙发利
鸿渐中学
龙池医院
灿坤
灿坤金山
漳州23路公交车路线
灿坤金山—一七五医院
保存/分享线路
共57站
灿坤金山
灿坤
龙池医院
鸿渐中学
蒙发利
阳光城
中骏·四季阳光
双十中学(万益广场)
漳州市第五医院(西门)
富雅国际
洪岱路口
角美大道路口
角美动车站
内丁村
角江路口
九冬村
林美大道路口
吴宅村
坂美
瑞竹岩养心苑
梧浦村
新西溪大桥
龙文塔
云洞岩
沈厝
...
57
原一七五医院
点击查看完整线路
天宅
大闽国际
龙腾北路路口
蓝田村
蓝田开发区路口
交警支队
梧桥村
市博物馆
圳头
石仓村(北)
龙江小区(北)
第三医院
锦绣一方
联丰浩苑(东)
龙文实幼
荣昌花园
桂溪花园
客运中心站
悦港新村
芗城税务局
商业城
江滨小学
电大·龙师附小
行政服务中心
长途汽车站
漳州三中
青少年宫
妇幼保健院
东岳新村南门
芗城区教育局
福海阳光
原一七五医院
漳州23路公交车路线图
方向切换
其他2开头的漳州公交车
20路
23路
25路
26路
27路
28路
29路
27路[夜班]
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
漳州公交
漳州地图
漳州天气
大巴包车